Начало
ПРОДУКЦИЯ
Статьи
Контакты
Заказать продукцию

 
.
Замброза - мощный антиоксидант

(Zambroza)

(фрукт мангустин, ягоды годжи, черники, малины, облепихи, экстракт зеленого чая, кожи винограда, витамины)

 
  • Защищает все системы организма человека от воздействия свободнорадикальных соединений эндогенного и экзогенного происхождения;
  • Оказывает поддержку иммунной системе и снижает риск развития воспалительных заболеваний;

  • Обладает противоаллергическим действием;

  • Повышает работоспособность и сохраняет высокий энергетический потенциал на клеточном уровне, прежде всего клеток головного мозга.
  •  
     

    У ученых не вызывает никаких сомнений один факт: почти все заболевания, так или иначе, связаны с негативным воздействием свободных радикалов. Доказано, что свободные радикалы ускоряют процесс старения, провоцируют воспалительные процессы во всех тканях, включая нервную систему и клетки мозга, а самое главное, – нарушают функцию иммунной системы. Эти высокореакционные частицы ежесекундно атакуют наш организм вызывая повреждения клеток. Главный удар берет на себя клеточная мембрана, которая отвечает за протекание множества биохимических процессов, а затем страдает и сама ДНК клетки, вызывая изменения наследственной информации и раковые заболевания.

    Побороть их могут только антиоксиданты – "поглотители" свободных радикалов, и химия здесь бессильна и не приносит желаемого эффекта.
 

    Замброза — фруктово-ягодный экзотический напиток, который является не просто сладким соком, но обладает очень сильным антиоксидантным действием.

    «Замброза» содержит соки экзотических фруктов и всем известных ягод в высокой концентрации, представляя собой абсолютно натуральный продукт, который не содержит искусственных красителей, консервантов и ароматических средств. В состав напитка входят следующие компоненты:

    Мангустин (Garcinia mangostana L.) — в тропических странах этот очень сладкий экзотический фрукт называют „королевой” тропических фруктов. Свежий фрукт имеет мякоть жемчужно-белого цвета, она легко тает во рту и имеет тонкий,  приятный вкус. Помимо антиоксидантных свойств, мангустин является ингибитором фермента -циклооксигенеза (СОХ-2), вызывающего воспалительную реакцию. Природные биологически активные вещества, содержащиеся в мангустине, блокируют активность фермента СОХ-2, тем самым снижая клинические проявления воспалительной реакции: отек, болезненность, покраснение, высокая температура.

    Концентрат черники, за счет присутствия активных биофлавоноидов – антоцианозидов, также является сильным антиоксидантом. Эти вещества ценятся клиницистами за положительное влияние на зрение и память в результате улучшения микроцирккуляции.  Также, биофлаваноиды предотвращают агрегацию тромбоцитов, что предупреждает тромбообразование. Они препятствуют разрушению главного структурного белка – коллагена, а это залог не только упругих и прочных сосудов, но и здоровой, гладкой кожи.

    Красная малина тоже содержит биофлавоноиды, а различная окраска ягод зависит от наличия различных биофлавоноидов или пигментов, которые называются — антоцианины. Все части растения содержат органические кислоты, главной из которых является салициловая кислота, с чем связано противовоспалительное действие малины. Малина не только также воздействует на организм, как черника, но, обладает антигистаминным эффектом (снижает выработку гистамина), что важно для предупреждения развития аллергических реакций.

    Китайская заманиха (дереза, волчья ягода, годжи) — плоды азиатского кустарника, которые несколько столетий используется на Востоке в лечебных целях при заболеваниях печени и почек. Растение способствует выработке очень важного фермента — антиоксиданта, который называется супероксиддисмутаза (СОД, SOD). Этот фермент играет важнейшую роль в антиоксидантной защите практически всех клеток, так или иначе находящихся в контакте с кислородом.  Дереза обладает слабым гипотензивным действием, но способна улучшать эффект действия фармпрепаратов, снижающих артериальное давление, а также усиливает действие антидиабетических средств. Волчья ягода угнетает синтез холестерина, предупреждает жировое перерождение печени, подавляет рост патогенной кишечной палочки и развитие кандидоза.

    В состав напитка также входит смесь соков винограда различных сортов (в том числе, обыкновенный красный и американский виноград — лабруска), но в винограде ценным оказывается не только мякоть, но и экстракт его зерен и кожуры. Он является источником высокоэффективного антиоксиданта — биофлавоноида, который называется пикногенол. Не менее ценными свойствами обладает экстракт зеленого чая, содержащий катехины, способные защищать от окисления липиды мембран и ядерные структуры клеток (ДНК). Облепиха также относится к сильным природным антиоксидантам. Помимо этого, она содержит витамины А, Е, С, а также способствует накоплению в организме фермента SOD, защищающего клетки от воздействия свободных радикалов.

Состав:

- сок винограда американского (Vitis labrusca)
- сок винограда обыкновенного (Vitis vinifera)
- сок черники (Vaccinium corymbosom)
- сок малины обыкновенной (Rubus idaeus)
- сок плодов мангостина (Garcinia mangostana)
- экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides)
- экстракт кожицы винограда (Vitis Vinifera)
- экстракт дерезы обыкновенной (Lycium babarum)
- экстракт косточек винограда (Vitis vinifera)
- экстракт зеленого чая (Camellia sinensis)
- яблочный сок (Malus domestica)

Применение:

    Напиток можно разбавлять водой, смешивать с другими напитками и соками, а также пить не разбавленным. Желательно выпивать 15-30 мл каждый день для поддержания хорошего тонуса и здоровья вашего организма.

    Хорошо сочетать Замброзу с дополнительным приемом витаминов — антиоксидантов, которые содержаться в продуктах компании NSP и, прежде всего комплексы «Vitamin C», «Vitamin E», «Defance Maintenace».
 
  • Детям 9-13 лет 2/3 дозы взрослого;
  • Дети 6-9 лет 1/2 дозы взрослого;
  • Детям 3-6 лет 1/3 взрослой дозы;
  • Ребенок 1-3 года 1/4 дозы взрослого;
  • Ребенку до года 1/6 дозы взрослого;
  • При беременности и кормлении грудью — обычные дозировки взрослого.

Противопоказания: Отсутствуют.
 

 
ВЕСЬ СПИСОК ПРОДУКЦИИ · Следующий · Предыдущий
   
 
 
Тел.:   +371 - 22 13 09 13

E-mail:   nsp@90.lv
 
 
 
 
Created by I.am.human.lv & www.90.lv